Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани судят гражданина Узбекистана, который ради вида на жительство похитил знакомого

Похититель закрыл знакомого в автомобильном прицепе и вымогал у него сорок тысяч рублей.

В Ново-Савиновском суде Казани начали рассматривать дело 30-летнего гражданина Узбекистана Анварбека Усмонова, который ради вида на жительство похитил знакомого и вымогал у него сорок тысяч рублей.

Перед началом судебного заседания 23-летний пострадавший рассказал журналистам, как все происходило. Мужчины были знакомы – жили в соседних домах.

16 июля Усмонов встретил соседа в автобусе. По словам молодого человека, они вышли на остановке «39 квартал», Анварбек начал просить деньги. Молодой человек ответил, что денег у него нет.

Тогда мужчина начал избивать его. Отобрал рюкзак с телефоном, повел его на авторынок на Амирхана и запер в прицепе грузовика.

«Он бил меня руками по голове, в грудь и говорил: “Рожай деньги”. Я не мог сопротивляться, я боялся», – рассказал пострадавший.

Парень провел в прицепе всю ночь. Утром Анварбек дал ему телефон, чтобы он позвонил кому-нибудь и попросил денег. Парень позвонил сестре, но та помочь не смогла.

В какой-то момент молодому человеку удалось вырваться на свободу.

«Моим родителям постоянно звонят его знакомые и просят, чтобы я забрал заявление. У меня нет на него зла, и тогда не было», – объяснил молодой человек.

Как выяснилось, сорок тысяч рублей, которые Усмонов вымогал у парня, он планировал потратить на оформление вида на жительство.

Усмонов свою вину не признает. Уверяет, что никого не избивал. Более того, настаивает, что пострадавший парень сам должен ему денег.

Как все происходило на самом деле, предстоит установить суду. Пока обвиняемый находится под стражей.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X