Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В конкурсе «Женщина года» примут участие 4 представительницы Пестречинского района

Они поделились с нами своими эмоциями.

Ежегодный республиканский конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» проводится по нескольким номинациям. Впервые он прошел в 1996 году и с тех пор стал традицией в республике. За все время в нем приняли участие более 150 женщин из нашего района.

В этом году он пройдет дистанционно. Наш район на конкурсе представят четыре героини – воспитательница детсада «Каенкай» Лилия Шарафутдинова в номинации «Моя судьба – моя профессия», учительница русского языка и литературы Шалинской школы Разина Кашапова в номинации «Женщина-мать», родительница из Надеждинской школы Разина Сайфутдинова в номинации «Женщина – культура и духовность» и птицевод Гульнара Назарова. 

Участие в таком конкурсе - большая ответственность. Хочется достойно представить наш район, рассказать о себе своей профессии. Всю жизнь тружусь учителем, постоянно окружена учениками – они для меня как родные дети. Всегда рада приходить в класс и видеть их любознательные глаза, желающие познать что-то новое. Поэтому я решила участвовать в номинации «Женщина-мать». Буду рассказывать о своем педагогическом опыте, учениках. Также расскажу о своих трех дочерях, которыми очень горжусь. Старшая закончила КНИТУ, работала завхозом в школе, сейчас в декрете. Средняя работает медсестрой в седьмой горбольнице. А младшая учится в 7 классе, недавно стала призером республиканской олимпиады по русскому языку, - поделилась одна из участниц Разина Кашапова.

Конкурсанткам необходимо подготовить эссе о себе, фотографии, электронную презентацию или видеоролик. Заявки будут оцениваться по 10-бальной системе. 

Я участвую впервые, но мечтала об этом долгое время. Очень люблю и уважаю свою профессию. Поэтому данный конкурс – прекрасная возможность рассказать о моем опыте работы с детьми, вспомнить самые счастливые и тяжелые моменты педагогической деятельности. Ведь быть воспитателем – нелегко. Этому мастерству тоже нужно учиться, как учатся быть врачом или поваром. Мои маленькие воспитанники в будущем вырастут и станут рабочими, учеными, врачами, строителями. Я чувствую ответственность за них и каждому пытаюсь отдавать частичку себя, - рассказала Лилия Рафисовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса