Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Кулаевском сельском поселении планируется открыть туристический маршрут

Проект разработан.

Кулаевская школа и сельский Дом культуры (руководители - Наира Алтунян и Виолетта Корнеева) создали проект «К истокам по тропам».

Идея проекта – создание туристического маршрута в Кулаевском сельском поселении. В него войдут целебный водный источник, церковь Животворящего Креста Господня 18 века, река «Меша» и ее окрестности, святой ключ вдоль деревни Большие Дюртюли.

На маршруте встречаются разнообразные природные комплексы: целебный источник, который берет свое начало рядом с церковью. Из него можно будет испить и набрать целебной водицы. Следующая точка – сама Церковь Животворящего Креста Господня, построенная между 1735 и 1762 годов. Она является историческим памятником культуры. Далее откроется удивительная красота реки «Меша» и ее окрестностей, где можно искупаться, посидеть и вдохновиться красотой, которая вас окружает, покататься на лодке, насладиться рыбалкой, узнать таинственную историю смешанного леса «Журавлиха». А последняя точка будет идти вдоль деревни Большие Дюртюли к чистейшей и холодной воде из святого ключа, непосредственно около ключа можно будет искупаться в холодной воде и просто отдохнуть, - подробно рассказала Наира Алтунян.

Проект обсудили на встрече с директором АНО «Сельские территории» Павлом Марьиным и руководителем Общественной Ассамблеи Наследия РТ Владимиром Демидовым. Гости отметили, что реализация данного проекта поспособствует сохранению ценности поселения, воспитанию патриотизма у молодежи и популяризации здорового образа жизни у жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса