Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ленино-Кокушкино благоустроили территорию памятника

Письма пишут разные: Слезные, болезные, Иногда прекрасные,

Чаще - бесполезные, писал известный поэт Константин Симонов. Это он о частной переписке. А вот для редакции бесполезных писем не бывает. Любое из них может натолкнуть на тему, на разговор. Чаще всего письма в редакцию становятся толчком к принятию решений, маленьких или больших, но все же изменений.

Еще летом в редакцию нашей газеты обратился житель села Ленино-Кокушкино. Он был обеспокоен тем, что в селе территория памятника землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, стал разрушаться. «Дело в том, что возле дорожки, проходящей у основания обелиска, отошли и опрокинулись бордюрные плиты. Опрокинутые плиты и обнажившаяся земля создают очень неопрятный вид», - писал наш читатель.

В Ленино-Кокушкинском сельском поселении, конечно же, были в курсе этой проблемы:

- Эти блоки были выложены здесь еще в 1987 году. Здесь места болотистые, памятник поставили на насыпной грунт, поэтому такая проблема и возникает, - рассказал нам глава поселения Альфред Салихов.

Сейчас территорию обелиска привели в порядок, залили бетон и закрепили бордюры.

- Это священное место для каждого жителя села, поэтому изыскали возможность в нашем скромном местном бюджете на первоочередные работы. Работы вел ООО «Пресс», - рассказал нам Альфред Султанович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы памятник Ленино