Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В МЧС Республики Татарстан состоялось заседание антикоррупционной комиссии

От Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в заседании принял участие главный советник Салават Рахимов.

Сегодня 22 декабря 2022 года в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение аналитических материалов (отчетов, обзоров), направленных для ознакомления по итогам первого полугодия и итогам 9 месяцев 2022 года.

2. Об целесообразности актуализации Перечня должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Татарстан обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение оставить в прежней редакции перечень должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан.

Для сведения: В соответствии с пунктом 1.2.5 Перечня мероприятий Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 - 2025 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2014 N 512 в органах государственной власти Республики Татарстан и органах местного самоуправления в Республике Татарстан ежегодно осуществляется систематическое проведение оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации государственными (муниципальными) служащими функций, и внесение уточнений в перечни должностей государственной (муниципальной) службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции