Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Надеждино достраивают клуб на 100 мест

Старый дом культуры, которой стоял почти полвека, находился в аварийном состоянии. Его снесли. В мае этого года начали возводить Многофункциональный центр.

На данный момент осталось завершить внутренние работы, такие как покраска, штукатурка. Тем временем на улице устанавливают ограждение. Позже посадят газонную траву, деревья.

- Мы очень рады. Совсем по-другому стало смотреться наше село. У нас часто бывают собрания, творческие мероприятия. Встречаться с односельчанами в современном уютном здании будет еще приятнее, - поделилась с нами Любовь Коробова.

В МФЦ будут располагаться сельский дом культуры, библиотека, ФАП и сельсовет.

- Нам новый клуб был очень нужен. Население давно просило об этом, особенно молодежь. А наша деятельность не приостановлена. Пока мы работаем в арендуемом помещении, - рассказывает директор СДК Татьяна Гаврилова. Гордость сельского клуба – русский вокальный ансамбль «Надежда». Он зародился в 2014 году. Недавно получил звание «Народный».

Для детей и взрослых функционирует семь клубных формирований по интересам. Они занимаются танцами, вокалом, рисованием, декоративно-прикладным искусством. Играют в кружке по настольному теннису.

Для молодежи проводятся дискотеки. Часто организовывают праздничные мероприятия, концерты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект Национальные проекты