Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«В нашей семье есть герой»

Годы пролетают незаметно, стирая воспоминания, даты и события, у которых остается все меньше живых свидетелей.

Со временем все они становятся лишь безликими строчками в учебниках по истории. Но есть из этого правила и исключения. Так не забыть нам Великой Отечественной войны. Ведь она почти для каждой семьи в стране стала личным горем, обернулась разлукой, страхом, болью. О ней и сегодня напоминают глядящие во многих квартирах и домах с портретов прадеды, деды, отцы.
Немало отважных, мужественных людей родилось на пестречинской, на татарстанской земле. Кто-то из них ушел на фронт и не вернулся больше домой, другие пришли с войны и продолжили работать, восстанавливая страну. Сила духа каждого из них достойна самых высоких наград и огромной нашей благодарности. А самое важное, что мы можем и должны делать – помнить своих героев, благодаря которым сегодня живем в мире.
А в вашей семье есть такие герои, о которых вы помните, о которых рассказываете своим детям?
В преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы и в рамках районного проекта «Имена их навечно останутся в наших сердцах» мы хотим предложить нашим читателям поучаствовать в акции памяти «В нашей семье есть герой». Мы предлагаем вам на наших страницах рассказать о своих родных и близких, которые прошли фронтовыми дорогами, которые в военное и послевоенное лихолетье, не жалея себя, заботились о благе Родины. Мы помним о подвигах земляков и будем помнить о них всегда.
Свои письма и фото можете отправлять нам на электронный адрес algared@yandex.ru, приносить и присылать в редакцию. Ваши рассказы о предках-героях будут опубликованы в районной газете «Вперед» («Алга») и на нашем сайте pestrecy-rt.ru.

Рассказы для участия в акции “В нашей семье есть герой” присылайте по адресу РТ, с.Пестрецы, ул. Советская, д.34 с пометкой “В редакцию” или на электронный адрес algared@yandex.ru.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: «В нашей семье есть герой»

2
X