Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В небо Пестрецов взмыли белые шары в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября по всему миру вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий.

Этот день служит призывом сохранить свои и чужие жизни, привлечь внимание всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах.
В пестречинском детском саду «Айгуль», как и во многих образовательных учреждениях района, прошла акция которая напомнила и воспитанникам, и их родителям почему столь важно соблюдать правила дорожного движения.

За 10 месяцев текущего года на дорогах нашего района погибли 18 человек. Произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, где пострадали 15 детей. Один ребенок погиб.

- У нас сегодня проходит семинар «Безопасность детей в наших руках» и акция, посвященная ко Дню памяти жертв ДТП. Дети и воспитатели очень активно готовились к мероприятиям. Большое спасибо и родителям наших воспитанников, они вместе с детьми делали дома поделки на тему безопасности и сейчас у нас также проходит выставка из наших совместных работ, - отметила заведующая детским садом «Айгуль» Лейла Камалиева.
- К сожалению, статистика печальная. На дорогах района за десять месяцев текущего года погибло 18 человек, в том числе и один ребенок. Наблюдается рост и тяжесть последствий ДТП по сравнению с прошлым годом, - сказал нам начальник ОГИБДД отдела МВД России по Пестречинскому району Мидхат Ахатов.
Дети запустили в небо белые воздушные шары как символ памяти жертв ДТП.
- В рамках этой акции мы старались охватить максимальное количество детей. За пять дней акции в ней приняли участие более 700 человек. Ребята посмотрели поучительные фильмы. Совместно с образовательными учреждениями у нас ежегодно проходят акции «Шагающий автобус», «Безопасная зебра», «Пешеходный переход» и другие. Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, соблюдайте правила дорожного движения! Ваши жизни очень дороги нам. Вы – наше будущее, берегите себя и своих близких, - сказала начальник отделения по профилактике Пестречиеского и Рыбно-Слободского района Татьяна Егорова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса