Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пановке будет новая врачебная амбулатория

Строительство новой модульной врачебной амбулатории в селе Пановка близится к завершению.

Ее строительство началось этой весной и ведется согласно республиканской программе. Старт программе совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению в сельских поселениях был дан по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. На строительство новой амбулатории в Пановке о из бюджета республики было выделено порядка двенадцати миллионов рублей.

- В новой врачебной амбулатории планируется принимать тридцать человек в смену. Там будут работать: участковый терапевт, медицинская сестра участкового врача и педиатр, который будет приезжать из Пестрецов, а также технические работники. Рассчитываем обслуживать несколько поселений, куда войдут Ковали, Кибячи, Пимери, Юнусово и Белкино. Помимо амбулатории в селе Пановка в этом году еще ведется строительство нового ФАПа и в селе Отар-Дубровка. Пока все идет по плану, намеченные цели мы выполняем, - поделилась с нами заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Пестречинской ЦРБ Наталья Ксенофонтова.
Здание уже полностью установлено, стоят стены и ожидается подключение электросетей. Функционировать амбулатория начнет уже этой осенью. Удивительно, что всю конструкцию работники подняли буквально за месяц. Сейчас ожидается прибытие третьей бригады работников, которым предстоит завершать внутреннюю отделку и прочие детали.
- После того, как мы увидим готовность всех входных групп, приступим к благоустройству территории, чтобы она была максимально удобной для пользования медицинскими услугами нашим  пановцам и жителям соседних поселений,- пообещал глава Пановского сельского поселения Олег Козырев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект Национальные проекты