Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах открыли пункт раздачи бесплатного горячего питания «Приют человека»

Бело-зеленый павильон находится возле деревянной мечети района по адресу Казанская, 4.

Сегодня в Пестрецах открылся пункт раздачи бесплатного горячего питания «Приют человека». Теперь нуждающиеся каждый день (кроме воскресенья) с 11.00 до 14.00 могут получить вкусный, горячий и бесплатный обед из второго, салата, хлеба и чая.

– Это у нас уже 14-ая точка по Татарстану. По всей республике мы каждый день кормим 2000 человек. С членами клуба меценатов, которые поддерживают этот проект, мы поставили себе цель в день кормить – 10 000 человек. С сегодняшнего дня в этой точке будем кормить всех нуждающихся, вне зависимости от веры и национальности, всех кроме пьяных. Их будем разворачивать, - рассказал председатель клуба меценатов, которые помогают проекту Ильяс Гимадов.    

Еду будут готовить в соборной мечети. По словам имама-мухтасиба района Аббаса хазрата Кадырова все условия для этого уже созданы. Вся еда по стандарту халяль.

– Еду будут готовить в нашем комплексе при мечети и раскладывать в ланч-боксы. А в павильоне будем только раздавать, - рассказал он.       

Глава района Ильхам Кашапов тоже одним из первых попробовал обед для нуждающихся. Ранее в администрации района составили двухстороннее соглашение с представителями некоммерческой организации «Приют человека».       

– Основной задачей этого благотворительного проекта является помощь бездомным и иным людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Многие находятся в безвыходном, безысходном положении и не видят выхода из этой ситуации. Наша задача – не быть равнодушными, проявлять сострадание и милосердие. Мы должны помогать и поддерживать их. Искренне благодарю за участие меценатов в этом благом деле. Добрые дела не остаются незамеченными, - подчеркнул глава района. 

Каждый желающий может по возможности принести продукты для приготовления еды. Также «Приют человека» ищет повара на постоянную работу.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X