Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах самозанятые презентовали свою продукцию

Выставка прошла в рамках халяль-маркета

В Пестрецах впервые организовали халяль-маркет «Гаилэ бэйрэме», где самозанятые, предприниматели района и Казани презентовали свою продукцию и изделия. Развернули около 30 выставок, в которых гости могли посмотреть и приобрести сладости, игрушки и украшения ручной работы, попробовать выпечку, сыры собственного производства. Для детей организовали мастер-классы, конкурс рисунков.

Реализуют они свои товары через Интернет, а также городские ярмарки. Основная цель этого мероприятия – познакомить местных жителей с продукцией, которые производят их соседи, односельчане. 

– Так как Казань находится недалеко, пестречинцы ездят на ярмарки туда. А у нас много своих самозанятых, которые представляют те же самые игрушки, свечи, бантики, одежду. Мы решили организовать такой маркет, чтобы люди знали своих, – отметила один из организаторов Эльвира Сурнаева из Куюков. 

Выставку развернули в фойе РДК, затем на сцене прозвучали приветственные слова, наградили Благодарственными письмами многодетные семьи. Много говорили о ценности семьи, о том, что нужно уважать увлечения своего супруга или супруги. Стоит отметить, среди представителей выставок немало было тех, кто начал заниматься тем или иным делом во время декретного отпуска, и мужья их поддержали в этом. Праздник посвятили Году семьи и Международному женскому дню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Год семьи