Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В пестречинских детских садах ставят мюзиклы

Будущее зависит от того, как мы воспитаем наших детей. В первую очередь это, конечно, забота родителей. Но многое зависит и от образовательных учреждений. Маленький ребенок – это чистый лист бумаги, поэтому важно найти правильные методы развития для каждого малыша, заложив прочную основу для того, чтобы он стал успешным в будущем.

В Пестрецах прошел международный образовательный форум «Личность 21 века: современные педагогические технологии». Преподаватели провели полезную и плодотворную работу. Местные воспитатели поделились своими результатами и достижениями, а также узнали много нового от республиканских и зарубежных коллег.
В районе 14 садов, 1525 воспитанников, 115 педагогов. На базе дошкольных учреждений функционирует экспериментальная площадка федерального уровня, инновационные и стажировочные площадки республиканского уровня.
Работа районных учреждений направлена на всестороннее развитие личности дошкольников. Большой упор воспитатели делают на математическое, лингвистическое образование, на развитие художественно-эстетических и экологических навыков.
Семинар посвятили организации музыкального воспитания в детских садах.
В Пестрецы приехали 40 педагогов из детских садов республики. Гостем мероприятия был также представитель Сербской ассоциации психологов, член государственного совета образования Сербии Весна Яневич-Попович.
- Прекрасные педагоги, талантливые детки, замечательная атмосфера! - поделилась она своими впечатлениями от мероприятия.
- Мы с воспитателями всего района представили коллегам свой опыт работы в музыкальном воспитании детей, а наши гости, в свою очередь, поделились своими знаниями, – говорит методист районного отдел образования Ирина Чихирева.
Местные педагоги представили разнообразные мастер-классы вместе с детьми. Гостям посчастливилось увидеть мюзикл «Бременские музыканты», театрализованное представление на татарском языке «Коза пошла в огород» и много других интересных выступлений. Стоить отметить, что артистизм и смелость детей очаровали гостей мероприятия. К тому же, пестречинские воспитатели подготовили доклады о современных технологиях развития детей дошкольного возраста. Мальчики и девочки на практике показывали свои навыки и умения.
Специалисты регионов выступили с лекциями на темы, раскрывающие роль музыки в детском сознании.
- Цель форума - создание такого сообщества, где можно получить ответы на те насущные вопросы, с которыми мы встречаемся каждый день, - поясняет кандидат психологических наук Юлия Блинова. – Так как тематическая площадка посвящена музыке, мы посмотрели интересные индивидуальные занятия в музыкальном сопровождении, дети очень талантливые! Несомненно, они показали нам высокий уровень слухового восприятия.
В завершение мероприятия кандидат психологических наук Татьяна Валькова поблагодарила пестречинцев за радушный прием и вручила подарочные сертификаты выступившим на семинаре.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса