Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском краеведческом музее продолжается тематическая встреча матерей, чьи сыновья сейчас проходят срочную службу в армии

К празднику 23 февраля методисты краеведческого музея подготовили концертную программу для матерей, отцов и бабушек, чьи дети и внуки проходят срочную службу в рядах Российской армии. В этой теплой атмосфере родители смогли поговорить о том, что их волнует и поделиться своим опытом проводов сыновей.

В преддверии Дня защитников Отечества методисты музея решили собрать под крышей районного краеведческого музея школьников и родителей молодых солдат, чтобы рассказать им о перспективах службы в армии. В начале мероприятия показали ролик, посвященный 100-летию ТАССР. Затем свои приветственные слова сказали родители и гости мероприятия. Концертную программу показали народный ансамбль «Калинушка» и литературно-музыкальный Клуб «Сомбэлэ».
- Идея устроить такой вечер возникла, когда мой братишка ушел в армию. Я очень переживала в тот момент. И решила, что будет хорошей идеей собрать всех, кто испытывает такую же тоску по близким. На этих встречах мы общаемся и поддерживаем друг друга, - рассказала методист краеведческого музея Чулпан Нуриева.
С словами поддержки к родителям солдат пришел пришедший из армии пестречинец Шамиль Хусаинов
- Армия – хороший жизненный опыт. Во время службы очень хорошо понимаешь ценность близких и заботу семьи. Но служить в армии нужно, это не сложно и совсем не зазорно, - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 100 лет 100 ЛЕТ ТАССР #100летТАССР

2
X