Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе идет подготовка к декаде пожилых людей

Традиционно она пройдет с 1 по 10 октября. В ее рамках будут организованы спортивные, культурные мероприятия, экскурсия.

 Об этом говорили представители первичных ветеранских организаций. Встреча прошла в администрации района при участии заместителя руководителя исполкома Пестречинского района Зимфиры Мухаметгареевой. Как отметила, председатель районного совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, на 1 июля текущего года в районе проживают 9200 людей пенсионного возраста. Из них 8100 пенсионеры по возрасту, 13 участников ВОВ, 84 вдовы, 307 тружеников тыла, 1352 ветерана труда. Не один человек пожилого возраста не останется без внимания.


Также в декаду будут чествовать золотые пары. 24 семьи отметят золотую свадьбу, 15 – изумрудную, 6 – бриллиантовую, 2 – железную.
Ожидается, что в районном центре пройдут сельхозярмарки, где пенсионеры смогут по сниженным ценам закупить продукты. Будет организован и бесплатный развоз по домам пожилых людей.
На встрече также приняли участие и представители Центральной районной больницы, районного пенсионного фонда, общественных организаций.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, декада пожилых людей

2
X