Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе капитально отремонтируют пять домов

В Пестречинском районе идет активная работа по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Всего в 2016 году в рамках республиканской программы капремонта будут отремонтированы 5 домов - в Пестрецах, Ленино-Кокушкино, Пановке, Кулаево и Кощаково. В трех последних из них строительные бригады к ремонтным работам уже приступили. В селе Кулаево рабочие уже...

- В Кулаевском доме на улице Профсоюзная планируется провести капитальный ремонт кровли и ремонт входной группы, - прокомментировал руководитель «Управляющей компании-Пестрецы» Энсар Сафьянов. - Строительная бригада приступила к работам с начала мая и планирует завершить ремонт к концу июня, - пояснил он.

Действительно, первым делом в Кулаево приступили к ремонту кровли - пока погода позволяет, работы идут во всю.

- Мы одни из первых жильцов этого дома, въехали сюда 31 августа 1971 года, - вспоминает жительница Надежда Иванова. - Конечно, хотелось бы, чтобы и другие виды работ были сделаны, дом-то ведь старый, но мы и этому очень рады.

- Я живу здесь с 1994 года, - вступила в разговор другая местная жительница Ольга Маныч, - года четыре назад нам делали частичную замену шифера на крыше, красили в подъезде стены и на этом все, а вот сегодня кроют крышу профнастилом. Это хорошо, хоть течь перестанет.

- По-хорошему, в доме нужно менять водопроводные трубы и канализацию, - отмечает житель дома Ислам Галимов. - Все течет же и трубы, и крыша.

- Что касается остальных видов работ, таких как ремонт систем водоснабжения и водоотведения, то они обязательно будут выполнены, но планируются в последующие годы, - прояснил ситуацию Энсар Мирзазянович. - Общий объем финансирования на 2016 год составляет 13 миллионов 552 тысячи рублей.

Подрядчиком выполняемых работ в Кулаево выступило ООО «Фирма Универсал».

- Строительными материалами бригада обеспечена полностью, работы здесь идут согласно утвержденному графику, - отметил директор фирмы Рамиль Шайхутдинов.

В Пановке капитально ремонтируется двухэтажный дом на улице Центральная. Подрядчиком выполняемых работ является ООО «Престиж».

- Строительная бригада сняла мягкую кровлю, на данный момент уже установлена обрешетка, строители выводят дымовые и вентиляцмонные трубы, - прояснил ситуацию по капремонту дома в Пановке глава Пановского сельского поселения Олег Козырев. - Новая кровля будет из профнастила. Также будет произведена замена систем водоснабжения и водоотведения и будет выполнен ремонт входной группы, - продолжил он. - Хочу добавить, что бригада рабочих все ремонтные работы делает быстро и качественно, особенных нареканий к ним нет. Всего же в Пановке в капитальном ремонте нуждаются еще три дома. Надеюсь, и до них очередь обязательно дойдет.

Капитального ремонта дождался и двухэтажный жилой дом на улице Комсомольская в Кощаково.

- Здесь уже на 50 процентов отремонтирована кровля, далее строительная бригада приступит к ремонту систем водоснабжения и водоотведения и ремонту подъездов, - прокомментировал Энсар Сафьянов.

Всего в районе в текущем году планируется провести капитальный ремонт в пяти многоквартирных домах. Всего же с 2008 по 2015 годы по программе капитального ремонта отремонтированы более 65 домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса