Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе муж избил до смерти жену из-за любовницы

Собранные в Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего Марата Билалова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в селе Ленино-Кокушкино Пестречинского района республики в ночь с 28 на 29 июля 2015 года между Билаловым и его супругой возник конфликт на почве ревности. В частности женщина предъявила мужу претензии по поводу того, что тот не стесняясь ее присутствия, приводит в дом любовницу и сожительствует с ней. В ответ мужчина нанес жене не менее 25 ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате потерпевшая скончалась на месте. На следующий день Билалов вызвал фельдшеров и стал уговаривать, чтобы они дали заключение о том, что женщина скончалась от сердечного приступа. Уже в ходе расследования уголовного дела он утверждал, что жена скончалась в результате падения с лестницы, а позже - что на их дом было совершено разбойное нападение. Несмотря на непризнание Билаловым вины, следствием собрано достаточно доказательств, прямо указывающих на их причастность обвиняемого к совершению преступления, в том числе результаты судебно-медицинской и ситуационной экспертиз, показавших, что потерпевшая не могла получить имевшиеся у нее повреждения в результате падения с лестницы.
Приговором суда Билалову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса