Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе открыт первый «Сельский магазин»

Республиканские программы

По республиканской программе «Сельский магазин» в селе Тогашево Пестречинского района открылся магазин комплексного обслуживания населения. В торжественном открытии приняли участие глава района Ильхам Кашапов и председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Рашат Шаймарданов.

 

 

В селе Тогашево проживают до 130 человек. Местные жители очень довольны открытию магазина, ведь раньше им приходилось ездить по мелочам в соседние села.
- Очень нужен был магазин. За хлебом, молоком, солью приходилось ездить в Сокуры, до него 9 километров – пешком не дойдёшь, а машины есть не у всех, - говорит жительница Тогашево Валентина Марасинская.
- По программе «сельский магазин» мы уже построили в республике 74 пункта комплексного обслуживания граждан. В этом году построим ещё 21 магазин, - рассказывает председатель правления Союза Рашат Шаймарданов. – На сегодняшний день в Пестречинском районе открыт первый подобный магазин, планируется и второй на следующей неделе. Таким образом, в этом году будет открыто около ста магазинов, и эта программа будет работать дальше.
Также Рашат Шаймарданов рассказал, что в Татарстане более 800 населённых пунктов не имеют стационарной торговой сети.

 

Пункт комплексного обслуживания будут строить во всех поселениях республики, где население более 100 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: республиканские программы