Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе появится еще один событийный фестиваль

20 ноября в ДОСААФ РТ состоялось заседание организационного комитета по проведению фестиваля «Военные игры «Элбэден».

В обсуждении приняли участие глава Пестречинского муниципального района Ильхам Кашапов, председатель Правления РОГО «ДОСААФ Республики Татарстана» Дамир Динниулов, автор и организатор проекта, руководитель Пестречинского отделения «АМО РТ» и Пестречинского центра «ФОРПОСТ» Наиля Тазиева и другие.
На совещании обсуждались вопросы стратегического развития фестиваля и его продвижения. Уже сейчас данный проект выиграл грант Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, грант Президента Российской Федерации и грант Министерства экономики Республики Татарстан. Также фестиваль «Военные игры «Элбэден» занял 2 место на региональном этапе ПФО и УФО национальной премии в области событийного туризма " Russian Event Awards 2018" в номинации "Лучшая идея события".
Фестиваль «Военные игры «Элбэден» состоится в Пестречинском районе Республики Татарстан с 21 по 23 июня 2019 года. Место проведения - село Альвидино - родина легендарного защитника Брестской крепости, героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова.
На различных площадках гости фестиваля попадут в атмосферу военного времени: с окопами и блиндажами, военной техникой и снаряжением различных родов войск, концертной программой, полевой кухней и духовым оркестром, исполняющим «Риориту».
Кульминацией события станет бой за Брестскую крепость, фрагмент которой планируется возвести к фестивалю. В программе посещение единственного в мире музея одного Героя с экспозицией личных вещей Петра Гаврилова, а также воссозданной землянки, в которой он родился и куда вернулся после фашистского плена.
Битва с участием реконструкторов Татарстана и ближайших регионов, военной техникой, большим количеством пиротехнических эффектов, авиационными бомбардировками и возможностью для населения принять участие в качестве артистов – не имеет аналогов. Кроме того фестиваль уникален еще и тем, что наряду с событиями Великой Отечественной войны, будет представлена наша армейская современность: показательные выступления десантников и парашютистов, авиамодельный спорт, военно-тактические игры для детей и молодежи, отработка навыков по военно-прикладным видам и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса