Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе решено установить памятник «Воинам – десантникам»

Согласно статистике, 70-75 процентов ветеранов боевых действий - это десантники. В сложное для нашей страны времена, для оперативного решения боевых задач, в первую очередь, всегда привлекаются именно они. Многие пестречинские парни служили и служат в этих элитных войсках.

- В гражданской жизни ветераны ВДВ обычные люди, - рассказывает Юрий Суворов, наш земляк, председатель Союза десантников Татарстана, - мы шефствуем над школами, организовываем военно-патриотические подростковые клубы, проводим уроки мужества в образовательных учреждениях, проводим совместно военно-полевые игры и палаточные сборы. Отрадно, ребята нас активно поддерживают и с удовольствием в них принимают участие. Например, в прошлом сентябре мы проводили военно-полевые игры на малой родине Героя Советского Союза легендарного защитника Брестской крепости Петра Гаврилова, республиканский турнир среди патриотических клубов.
Главная задача ветеранов-десантников - воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. В этом году Воздушно-десантным войскам исполняется 90 лет.
В честь этого события мы решили в нашем родном Пестречинском районе установить памятник «Воинам – десантникам». Он будет олицетворять собой честь, отвагу и героизм. Установка памятка важна как ветеранам ВДВ, так и подрастающему поколению, он будет напоминать всем о мужестве и верности сынов нашего Отечества.  
Вопросы установки памятника обсудили и с главой района Ильхамом Кашаповым, он поддержал идею.  Нам выделили место в районе Парка Победы, и мы уже приступили к работе. Работаем своими силами, участвуют не только ребята-десантники из Пестрецов, но и члены нашего союза из других районов.  Строим на свои средства. К намеченному сроку, то есть на 2 августа - в День десантных войск состоится его торжественное открытие.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса