Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе прошла «Весенняя неделя добра»

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» #Мывместе #Безбергә прошла в нашем районе.

В Пановке, например, работники культуры провели для детей «Урок мира, дружбы и согласия», рассказали о культурах разных народов, проживающих в нашей стране, о взаимоуважении и любви.

Поговорили о толерантности, милосердии, культуре межнационального общения. Национальные костюмы разных народов также пришлись всем по душе.


Пестречинское отделение ВОД «Волонтеры Победы» организовали акцию «Чистый памятник». Волонтёры очистили от снега памятник погибшим в Великой Отечественной войне и прилегающую к нему территорию возле Молодежного центра в Ленино-Кокушкино.


Волонтёрский отряд «Добрые сердца» при Старо-Шигалеевской сельской библиотеке совместно со школой совершили визит доброты к труженице тыла Евдокии Кузнецовой. Она недавно отметила свой 90-летний юбилей. Ребята поздравили Евдокию Петровну, затем она рассказала о своей трудной жизни в военные и послевоенные годы. Тётя Дуся, мастер на все руки, хорошо играет на балалайке. Даже в тяжёлые военные годы она находила время играть и радовать своих друзей. Для ребят она сыграла и спела частушки и «Комаринскую». А ребята тоже подготовили для неё небольшую концертную программу.


Такие мероприятия, встречи, тематические уроки прошли во всех сельских поселениях района в эти дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Весенняя неделя добра