Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе прошли сборы для будущих солдат

На базе ДОЛ «Чайка» прошли традиционные военно-полевые сборы для десятиклассников района, где будущие защитники Отечества отрабатывали навыки службы в армии.

Начались сборы с торжественного построения, доклада командиров взводов о готовности к проведению сборов и поднятия флага.

Здесь все как в армии: тактические и практические занятия, командиры, приказы, полевая кухня, строевой шаг, форма одежды…

Ребята прошли такие практические занятия: тактическая подготовка, рытье окопов, отработка навыков действий военнослужащих в наступлении и во время обороны позиций, выбор позиции для стрельбы, надевание противогаза и средств химзащиты, стрельба из пневматической винтовки, решение бытовых вопросов солдат и военно-спортивные мероприятия, которые включают в себя поднятие гири, бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине, разборку и сборку автомата АКМ,

Все, кто принимал участие в сборах, отнеслись к занятиям серьезно и с пониманием. По словам ребят, все это очень им понравилось:

- Сегодня мы почувствовали, благодаря нашим командирам и преподавателям, себя настоящими солдатами. Было сложно и интересно, а навыки, полученные на этих учениях, очень даже пригодятся во время службы в рядах Вооруженных сил нашей страны. Мы готовимся к службе в армии, это почетный долг каждого мужчины - гражданина России. Мы даже держали в руках боевое оружие - автомат АКМ, и стреляли из него в одной из войсковых частей Казани,- говорили после военно-полевых сборов участники.

Сегодня служить в армии престижно, здесь молодые люди становятся настоящими защитниками Родины. Наши призывники во время службы показывают себя только с хорошей стороны, об этом говорят Благодарственные письма от командиров войсковых частей в адрес родителей и райвоенкомата.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса