Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе рассмотрели вопрос подготовки к пожароопасному сезону в лесах

В Министерстве лесного хозяйства состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки к пожароопасному сезону в лесах 2021 года на территории Пестречинского района.

Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие глава района Ильхам Кашапов, руководители-лесничие лесничеств, директора лесхозов республики, главы сельских поселений.

Ильхам Кашапов отметил важность взаимодействия Пестречинского участкого лесничества с территориальным отделом Главного управления МЧС России по РТ в целях недопущения возникновения лесных пожаров. «Особую опасность представляют сельхозпалы», – подчеркнул он.
В 2020 году на территории Пестречинского участкового лесничества были выполнены работы по прокладке и обновлению противопожарных минерализованных полос общей протяженностью 170 км, созданию и реконструкции дорог противопожарного назначения – 16 км.

Было установлено 5 аншлагов и плакатов на противопожарную тематику, розданы более 2 тысяч информационных листовок. Проводились патрулирования земель лесного фонда, мониторинг пожароопасной обстановки и активная лесопожарная пропаганда. Такие мероприятия запланированы и на этот год. На сегодняшний день выданы 42 предостережения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности в лесах.

Глава Минлесхоза РТ отметил, что необходимо усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в лесах. Особенно это касается очистки территорий, прилегающих к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов либо отделении леса противопожарной минерализованной полосой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса