Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе в сфере оборота алкогольной продукции выявлено 7 нарушений

Таковы данные за 4 полных месяца этого года.

К 1 мая количество торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию в нашем районе, увеличилось до 119. Поэтому увеличились и продажи алкогольной продукции - на 38 тысяч литров или на 19 процентов. Объем потребления на душу населения составил 4,4 литра. 

С января по апрель этого года в сфере оборота алкогольной продукции выявлено 7 правонарушений. Они связаны с ненадлежащим учетом в ЕГАИС, непредставлением деклараций, продажей пива в нестационарном торговом объекте. 

В целях профилактики правонарушений с предпринимателями проводится профилактическая работа, в ходе которой доводится информация об изменениях в законодательстве, анализируются выявленные правонарушения и обсуждаются способы их предупреждения. С организациями, допустившими правонарушения, проводится индивидуальная работа,» - отметила начальник территориального отдела Госалкогольинспекции РТ Марина Егорова.

Внимательные жители района могут и сами сообщать о фактах нарушений. Сделать это можно через Интернет-приемную Госалкогольинспекции РТ или ГИС "Народный контроль".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: алкоголь