Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе жатва готовится к старту

Ритм уборочной кампании во многом зависит не только от благоприятных условий погоды, но и от четкой работы техники. Поэтому готовить ее к работе начинают заранее. На базе ООО «Ак Барс Пестрецы» прошел зональный показательный техосмотр зерноуборочных комбайнов.

В показательном техосмотре приняли участие сотрудники главного управления Гостехнадзора в Республике Татарстан и начальники районных отделений Гостехнадзора из десяти северных районов нашей республики. На примере трех комбайнов специалисты показали, как нужно проводить техосмотр. Специалисты обращают внимание на все: наличие технического талона, аптечки, огнетушителя, исправность световых приборов, тормозной системы, регулировки агрегата. Особое внимание при подготовке зерноуборочных комбайнов к работе, специалисты уделяют проверке мест возможной утечки зерна. Комбайны должны быть загерметизированы. От всего этого зависит, насколько успешно будет работать техника и насколько качественно и без потерь пройдет жатва.

- Все 22 комбайна хозяйства «Ак Барс Пестрецы» соответствуют требованиям. Со следующей недели у нас начнутся проверки уже совместно с Министерством сельского хозяйства РТ, - говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Ирек Сабиров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса