Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском управлении Пенсионного фонда России подвели итоги и наградили лучших сотрудников

В 2017 году сотрудники районного Управления ПФР по РТ обеспечили полную и своевременную выплату всех видов пенсий и социальных пособий, а также провели все необходимые мероприятия по повышению их уровня.

Сумма выплат 8984 пестречинцам составила 1368807186 рублей. За прошедший год пенсионеров в районе стало на 279 человек больше. За 2017 год назначено 596 новых пенсий, 163 ежемесячных денежных выплаты.

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 5,4%, на столько же больше стали и ежемесячной денежной выплаты. С 1 апреля увеличились страховые пенсии без учета фиксированной выплаты на 0,38%. С 1 апреля 2017 года исходя из роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год осуществлена индексация на 4,0% пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Средний размер пенсии по старости составил 12280,67 рублей, средний размер всех пенсий - 11598,72 рубля. В среднем пенсия увеличилась на 906,42 руб.

В итоговом заседании поучаствовала начальник управления казначейства - главный бухгалтер Отделения ПФР по Республике Татарстан Елена Софронова. Она отметила, что по многим пунктам пестречинцы завершили год с положительным результатом. На высоком уровне предоставление услуг в электронном виде - оно составило 97 процентов от всех предоставленных услуг (по РТ это 83 процента). Курс на освоение и применение новых технологий и программ предстоим держать и дальше, чтобы оптимизировать работу ПФР и сделать ее эффективнее.

В завершение совещания провели церемонию награждения. Нагрудным знаком «Отличник Пенсионного фонда Российской Федерации» наградили Валентину Моисееву, Благодарность отделения ПФР РФ по РТ получили Алла Левахина, Рамиль Сайфутдинов, Раис Хуснутдинов. Благодарственное письмо государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ вручили Надежде Аккуратновой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы ПФР итоги

2
X