Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинской детской библиотеке прошла литературная игра «Гайдар поколению NEXT»

Совершенно необязательно ежедневно спасать мир или совершать иные подвиги, достаточно учиться у своего кумира различать добро и зло, защищать правду, во что бы то ни стало.

В наше время дети внимательно следят за приключениями иностранных мультяшных героев, по велению судьбы наделенных той или иной суперсилой. Точно так же советские мальчики и девчонки с упоением перечитывали истории о доблестных похождениях наших отечественных героев. Только сила их была реальной и заключалась в преданности и горячей любви к своей родине. «Отцом» многих таких героев стал детский писатель Аркадий Гайдар.
Книга А.Гайдара «Тимур и его команда» когда-то стала причиной возникновения многомиллионного движения «тимуровцев», ставившему своей целью добровольческую помощь ветеранам и пожилым людям со стороны пионеров. Писатель учил детей быть мужественными и храбрыми, драться за то, во что веришь, и быть патриотом. Может быть, поэтому поступки Тимура и его команды весьма актуальны и сейчас.
В Детской библиотеке для учащихся начальных классов прошла литературная игра к юбилею детского писателя А.П.Гайдара: «Гайдар поколению NEXT».
Посетители библиотеки знакомились с биографией и произведениями писателя.


Источник: Детская библиотека Пестрецы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X