Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинской "Заботе" прошел мастер-класс по изготовлению коллажей "Сирень Победы"

В рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ, специалисты социальной помощи семьи и детям КЦСОН «Забота», провели ряд мероприятий посвященных памятным датам.

Социальный педагог Киселёва Валентина провела мастер-класс для подростков, состоящих на учете в СОП, по изготовлению своими руками коллажей «Сирень Победы». Ребята свои работы поместили в рамочку, и вручат их в дальнейшем ветеранам Пестречинского района.
Психологом Шалимовой Фаризой, проведен кинотренинг «Мы помним. Дети - герои войны», где был показан мультфильм «Воспоминание», посвященный детям военных лет. Несовершеннолетние узнали что, в те годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они, осознавая себя частицей большого народа, старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии. Вместе со взрослыми подростки ходили в разведку, помогали партизанам подрывать эшелоны врага, устраивать засады. Многие юные патриоты погибли в боях с врагом, а четверо из них - Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков и Зина Портнова - были удостоены звания Героя Советского Союза. Встреча стала данью памяти подвигам всех юных героев ВОВ и в конце звучали пожелания ребятам помнить о героизме солдат, защищавших нашу Родину, и погибших за неё.
Среди ребят оказалось, у двоих прадеды были участниками военных действий и награждались орденами. Но, к сожалению, так и не смогли рассказать о подвигах своих предков. В дальнейшем они пообещали восстановить истории прадедов, найти фотографии и не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни! Свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, Забота, подарки для ветеранов