Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе растет число «Серебряных волонтеров»

В движение входят люди старшего поколения – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет

– В нашем районе организовано пять пунктов гуманитарной помощи участникам СВО, – рассказывает руководитель волонтерского движения Эльгиза Файзуллина. – Два пункта расположено в Пестрецах, по одному – в Кулаево, в Ленино-Кокушкино и в Пановке. В нем состоят более 120 человек. Они занимаются плетением маскировочных сетей, заливкой окопных свечей и сбором гуманитарной помощи. В зону СВО уже отправлено 2000 маскировочных сетей, 1600 окопных свечей и более десяти тонн гуманитарного груза, куда входят продукты питания, одежда, обувь, сигареты, спички, зажигалки. Уже в середине марта отправим очередную гуманитарную помощь. Жители района с пониманием относятся к этому делу и помогают всем необходимым. Мы благодарны Пестречинскому землячеству, нашим спонсорам, которые поддерживают нашу организацию, – отмечает она.

В первое время в «Серебряных волонтерах» было всего десять человек, их количество постоянно растет. В движение входят люди старшего поколения – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Один их активных его участников – Александр Пожаров из деревни Большие Дюртили.

– Мы занимаемся помощью в Кулаево, также я сам приобретаю участникам спецоперации нужные им вещи. Я с душой и сердцем отношусь к таким мероприятиям, – говорит Александр Николаевич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Наши проекты