Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском районе вновь обострилась проблема несвоевременного вывоза мусора

Многие контейнеры переполнены отходами

Мусоровоз появляется, хоть и не всегда следуя расписанию, но их работа вызывает недовольства. Как рассказали жильцы дома 11 улицы Перчкова, у них установлено три контейнера, а опустошают только два. Оказывается, причина в том, что на бумаге третьего нет.

– Через систему АИС «Отходы» от муниципального образования была заявка на вывоз отходов с двух контейнеров, расположенных на данной площадке. Информации об установке третьего контейнера получено не было. В настоящее время по своей инициативе мы включили его в систему, – прокомментировали в пресс-службе УК «ПЖКХ», это компания, которая занимается вывозом ТКО в районе.

Жильцы многоквартирных домов обвиняют во всем свои управляющие компании. Да, они отвечают за порядок в своих дворах, поэтому стараются всячески контролировать работу «мусорщиков», хотя те не являются их сотрудниками и работают в совершенно другой организации.

– Возникают разногласия по поводу повреждения баков. При поломке мы их меняем, однако если она произошла во время загрузки мусора, то считаем, что обязанность ложится на них. Не убирают мусор, который лежит не в баке, а рядом с ним, мы эти места сами чистим, – рассказал руководитель одной из управляющих компаний Юрий Свиридов.

Между тем пресс-служба ответственной компании утверждает, что их сотрудники работают согласно графику. Однако со стороны пестречинцев в социальных сетях не прекращается шквал возмущений.
 

В апреле-мае традиционно будет проходить экологический двухмесячник, в рамках которого планируется организовывать средники и субботники на самых захламленных участках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

1

0

5

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X