Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах начинают Новый год с новоселья

Первыми жителями Татарстана, которые в 2015 году получили ключи от долгожданных квартир, стали пестречинцы.

Перевязанные красными ленточками ключики в торжественной обстановке на сцене РДК 18 новоселов получили из рук главы района Эдуарда Диярова и заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алмаза Ахметшина.

- В очереди на социальную ипотеку мы ждали полтора года, давно устали от съемных квартир, - рассказывает глава семьи Суриковых, Роман. Они с женой Настей воспитывают маленькую дочку и с нетерпением ожидают рождения второго малыша, - и вот теперь, наконец, свое жилье. Конечно, очень рады.

- Очень нравится квартира, уже потихоньку начинаем обустраиваться, - присоединяется к мужу Анастасия. - Мы работаем в городе, но здесь, в Пестрецах, жить даже лучше - спокойнее, тише, уютней.

Кроме участников программы «Социальная ипотека» свои жилищные условия теперь значительно улучшит 83-летняя вдова участника Великой Отечественной войны Евдокия Дмитриевна Богомолова, жительница Альвидино. Для пожилой женщины такое внимание и участие в ее судьбе очень много значит. Теперь ее старость станет более уютной в благоустроенной теплой комфортабельной квартире, где все под рукой.

Фото Ильшата Гайсарова.

новоселы с главой района

Глава Пестречинского района Эдуард Дияров на сцене РДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, новоселье

2
X