Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах прошел парад Победы: “Семь десятилетий - мы помним!”

Яркий, красочный, наполненный грустью и болью, этот праздник навсегда останется объединяющим - разные поколения, разные нации, разных людей он делает одним целым, могучим народом, который безгранично предан любимой Родине. Прямое подтверждение этим словам - единый порыв и единая радость пестречинцев, собравшихся в райцентре в это субботнее утро.

Парад Победы, в котором приняли участие и дети, и взрослые, получился по-настоящему торжественным. Мальчишки и девчонки, одетые в нарядную форму, маршировали дружно и четко. Трепетали на ветру флаги, цветным салютом рвались в небо легкие воздушные шары. И бились под звуки давно знакомых песен в унисон сердца всех присутствующих.

Главными гостями праздника, конечно же, стали ветераны, наши мужественные земляки, участники Великой Отечественной войны и труженники тыла. Их подвигу, подвигу каждого, как выжившего, так и павшего, посвящен был и митинг возле обновленного Парка Победы. Он, к слову, преобразился к этому дню почти до неузнаваемости, меньше чем за год превратившись из пустыря в мемориальный комплекс. Возле него специально для мероприятия возвели сцену, с которой и поздравили всех с семидесятилетием Великой Победы глава района Эдуард Дияров, почетные гости.

Подробный репортаж о праздновании Дня Победы на страницах газеты и на нашем сайте вы сможете прочитать позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, митинг