Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах вновь заработает общественная баня

Уже прошло больше года, как в районном центре закрылась общественная баня. За это время жители села не раз обращались к районным властям, в том числе и через страницы «районки», с просьбой вернуть людям баню. И наконец-то, что называется, лед тронулся! В начале августа двери бани распахнулись вновь, но пока лишь...

В общественной бане райцентра строители ООО «Пресс» приступили к ремонтным работам. Хотя здание снаружи выглядит как новенькое, внутри все обветшало, поэтому работу они начали с демонтажа старого оборудования и обвалившейся потолочной обшивки и деревянной обшивки парилок. Этим сегодня занимаются слесарь Владимир Крусев и сварщик Виктор Вавилов.

- Действительно, там предстоит целиком заменить все отопление, установить новые трубы в парилке и душевых, - подтвердил руководитель исполкома Пестречинского сельского поселения Фарит Фахрутдинов. - Также будут установлены обогреватели, краны, заменено освещение. Канализация имеется. Еще в прошлом году был закуплен котел, его уже установили в начале года. Сегодня занимаемся подключением газа. Есть, конечно, определенные сложности. Баня давно не ремонтировалась, поэтому требуются большие затраты. К счастью, руководство района пришло нам на помощь, деньги идут именно из районного бюджета и в настоящее время ремонтные работы идут полным ходом.

По его словам, уже с прошлого года к ним потоком шли просьбы граждан восстановить общественную баню райцентра.

- Удивительно, но на встречах с населением, к нам с этой просьбой обращались даже жители частных домов. «У нас есть свои бани, но мы хотим, говорят, ходить и в общественную баню!» Это, конечно, для нас была новость.

Также Фарит Фахрутдинов сообщил: все вышеперечисленные работы завершатся косметическим ремонтом. Планируется, что произойдет это уже через 10-15 дней. По крайней мере, как обещал глава сельского поселения, в сентябре уж точно баня вновь заработает на радость любителям попариться. Так что, пестречинцы, готовьте веники!..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса