Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба района

Мероприятие проходило под председательством главы района Ильхама Кашапова.

С итогами обзора, по результатам анализа отчетов, всех антитеррористических комиссий муниципальных образований Татарстана ознакомила секретарь АТК района Валентина Урысова. Она отметила, что в республике в 2021 году зафиксировано 61 преступление террористической направленности. Это на 14 больше, чем в 2019 году. Подавляющее большинство осужденных за террористическую деятельность продолжают придерживаться радикальных взглядов. 

В 2020 и 2021 годах на территории нашего района терактов и фактов проявления экстремизма не выявлено. Не имеются также факты деструктивных, насильственных действий под влиянием деструктивного контента в социальных сетях. 

Подписчики деструктивных групп из числа жителей района не выявлены, но 1 факт был обнаружен ОМВД. 

Работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в районе проводится в тесном сотрудничестве с комиссией по делам несовершеннолетних, отделом опеки и попечительства, соцзащиты населения. 

- Мы регулярно осуществляем проверку лиц, требующих особое внимание. Профилактическая работа ведется по месту жительства и по месту работы. К этой работе также привлечены психологи, идеологи, теологи и другие субъекты профилактики, - отметил заместитель начальника отдела, начальник полиции ОМВД России по Пестречинскому району Алмаз Гумеров. 

Всего на январь текущего года на учете в КДН состояло 29 детей, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоят 18 учащихся, на внутришкольном контроле – 73 учащихся. Всего в районе проживают 14 семей, находящихся в социально опасном положении. За каждой семьей закреплены члены администрации, руководители организаций, спортивные тренеры района. Учащихся, состоящих на учете по экстремизму и терроризму, не имеется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: терроризм антитеррор против терроризма