Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах с участием главы района прошло заседание районной комиссии по противодействию коррупции

В ходе заседания подвели итоги работы комиссии за 1 полугодие 2021 года.

О выполнении мероприятий муниципальной программы «Реализация антикоррупционной политики в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан на 2015-2023 годы» в 1 полугодии текущего года доложила помощник главы Валентина Урысова.
Она отметила, что за это время всего проведено 99 мероприятий правовой и антикоррупционной направленности, в том числе  97 консультаций для всех категорий работников, из них 90 - работником кадровой службы.
Проведено 2 заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции, рассмотрено 18 вопросов в сферах противодействия коррупции и муниципальной службы, образования, культуры, оказания государственных и муниципальных услуг, муниципальных закупок, предпринимательской деятельности, земельных вопросов, работе Общественного Совета района.
Комиссией по конфликту интересов проведено 1 заседание, рассмотрено 2 уведомления. 
Принципиально подходят к вопросу по привлечению к мерам юридической ответственности лиц, совершивших нарушения требований законодательства о противодействии коррупции по итогам проверок сведений. Всего привлечено за последние 3 года  29 чел., из них 1- по утрате доверия, в 2021 году привлеченных пока не имеется.
Учреждениями образования, культуры, молодежной политики и спорта в отчетном периоде проведено 330 мероприятий со школьниками и молодежью, в т.ч. 3 квиза проведено с молодежным помощником главы по противодействию коррупции. Предстоит проведение антикоррупционных мероприятий в пришкольных лагерях и в ДОЛ «Чайка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция Противодействие коррупции