Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах строится новая детская площадка

В 2020 году в нашей республике стартовала новая социальная программа - «Наш двор», цель которой – благоустроить дворы во всех многоквартирных домах Татарстана. Район также не остается безучастным.

За счет средств муниципалитета во дворах, где ведутся работы в рамках республиканской программы, обновляются инженерные сети, а управляющие компании домов обустраивают водопроводные и канализационные системы.

По всему району за пять лет должны привести в порядок 95 дворов многоквартирных домов. В этом году отремонтируют уже 19 из них.

- Сейчас работы ведутся дорожниками в селах Пестрецы и Ленино-Кокушкино, заказчики приобретают малые архитектурные формы, урны, сушилки, скамейки и тому подобное. На днях начнется монтирование освещения, - рассказал нам заместитель руководителя исполкома района Рамиль Шайхутдинов.

Во дворе по улице Казанская, 4а села Пестрецы в настоящее время идут работы по устройству детской площадки. Здесь будет произведен ремонт асфальтного покрытия, запланировано строительство тротуаров и установка малых архитектурных форм. В этом году такая же детская площадка должна появится во дворе улицы Медиков, 8 в Пестрецах и во дворе домов Центральная 1,1а и 2 в селе Ленино-Кокушкино, здесь работы по программе «Наш двор» предусмотрены и во дворе дома №11 по улице Техническая.

На 2021 год запланировано благоустройство 20 дворов. Обновят дворы также в селах Пановка, Уланово и Старое Шигалеево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса