Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах в Детском городке проводится большая реконструкция

Там проводится большая реконструкция в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В скором времени на территории Детского городка появятся амфитеатры, детская спортплощадка, зона воркаута для взрослых.

Проект нового Детского городка не раз обсуждался с местными жителями. Формировался он с учетом их предложений, которые выслушали архитекторы, представители руководства района. 

Прошлым летом в городке мы встретились с главой района Ильхамом Кашаповым и архитекторами. На обсуждении смогли задать свои вопросы и высказать пожелания, - рассказала Элла Ленцова. - И вот, наконец-то, реконструкция началась. Мы с внуками ждем, очень ждем завершения строительства, - добавила она.

Строители приступили к реконструкции после завершения демонтажных работ. Сегодня готовят площадку под будущую зону отдыха. 

Мы провели планировку и разбивку грунта, после чего приступили к укладке водопровода. Сейчас решаем вопросы электроосвещения. Также занимаемся установкой тротуарных бордюров, на следующей неделе планируем начать класть брусчатку, - делится подробностями прораб Руслан Садретдинов.

Парк будет разделен на зоны. Основные из них - это сцена, которая теперь будет располагаться на месте зрительских трибун, и амфитеатры. Их будет несколько. Для зрителей появится зона теневого навеса. Еще одна зона - детская спортивная площадка с тренажерами. Теперь в городке заниматься спортом смогут и люди постарше - в зоне воркаута. Появятся и другие площадки. Украшением станет пешеходный фонтан, прежде в Пестрецах такого не было. Над его строительством трудятся работники субподрядной организации. Сейчас они занимаются устройством щебеночного основания под чашу фонтана и под колодец.

Мы прорыли траншею под водоснабжение, подвели электричество. Как закончим основание, займемся монтажными работами, - прокомментировал руководитель организации Николай Василиванов.

После завершения этих работ начнется установка малых архитектурных форм и конструкций будущего места отдыха. Первый этап работ будет завершен в этом году.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроекты