Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах вынесли приговор преступнику, который напал на таксиста из-за девушки

Он ударил потерпевшего по голове металлическим профилем/

В октябре прошлого года в районе произошло преступление. Обвиняемый вышел из дома в 23.00 на помощь своей девушке. Дело в том, что она ехала на такси в ЖК «Царево Вилладж». Но водитель проехал конечный пункт и в итоге застрял в лесопосадке близ жилого комплекса. Пассажирка испугалась. Так как находится в чужой машине, с незнакомцем, в неизвестном месте. Она связалась со своим молодым человеком и скинула ему свое местоположение. Он помчался по адресу и увидел в темноте свет фар автомобиля. Подобрал по пути металлический профиль и ударил им в голову таксиста, тот получил тяжелые телесные повреждения. Позже выяснилось, что таксист не был опасен. Он заблудился, так как навигатор повел по неверному пути. Вдобавок водитель застрял из-за плохой погоды.
Разобравшись в ситуации, молодой человек и девушка стали оказывать потерпевшему первую медицинскую помощь. Остановили кровь, промыли рану и перебинтовали. Потерпевший примирился с обвиняемым, потому что он возместил таксисту моральный и материальный вред, попросил прощения.
Недавно Пестречинский районный суд рассмотрел это уголовное дело. Подсудимый признал свою вину.

Его признали виновным в совершении преступления и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, - рассказала пресс-секретарь районного суда Алсу Кулагина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса