Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

Заседание состоялось в режиме видеоконференции.

Было отмечено, что в 2020 году проведено 4 заседания, в том числе дважды с участием представителя Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики. Рассмотрено всего 37 вопросов в сферах противодействия коррупции и муниципальной службы, в том числе об исполнении мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы, состояния коррупции, оказания государственных и муниципальных услуг, закупок, предпринимательской деятельности, ЖКХ, земельных вопросов и жилищной политики, «бытовой коррупции» в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта, о реализации Концепции антикоррупционной пропаганды, работе Общественного Совета района, результаты работы контрольно-надзорных органов, рассмотрения обращений граждан. Приняты соответствующие решения.

В отчетном периоде проведено 356 мероприятий правовой и антикоррупционной направленности: в том числе обучающие семинары, консультации с претендентами на муниципальную службу, со служащими, и лицами, замещающими муниципальные должности.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона "О противодействии коррупции" муниципальными служащими исполнительного комитета Пестречинского муниципального района. Установлено, что 4 должностными лицами исполнительного комитета в справке о своих доходах не указаны текущие банковские счета, имущество - квартиры, находящееся в пользовании у несовершеннолетних детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция коррупция Противодействие коррупции