Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районной больнице станет комфортнее

В нашей республике работает много программ по капитальному ремонту, обновляются многоквартирные дома, школы, детские сады, сельские дома культуры, поликлиники, больницы и другие важные социальные объекты. Очередь дошла и до нашей центральной районной больницы. В пятиэтажном стационаре ремонт уже был проведен. Сейчас ремонтируется поликлиника, которая была сдана в эксплуатацию 18 лет тому назад.

- К ремонту поликлиники мы приступили еще в феврале, - рассказывает прораб строительной организации, которая ведет ремонт Александр Тубанов, - первым делом отремонтировали крышу, поменяли обрешетки, старое железное покрытие заменили на современную, на профнастил.

Позже приступили к работам в кабинетах, для этого все кабинеты, которые были в правом крыле, временно перевели на вторую половину. Конечно же, это и для медицинского персонала и для пациентов больницы создало некоторые неудобства, но во время строительных работ это просто неизбежно. Ведь мы, в свою очередь, стараемся выполнить работы качественно. Согласен, что капитальный ремонт затягивается, это потому что мы меняем все устаревшие системы. Здесь также заменили все окна на пластиковые, обновили системы отопления, канализации, вентиляции, отремонтировали электрические сети, полы и потолки. Также ремонт идет и на главном входе, тут будет лестница, пандус, совсем скоро все будет выглядеть по-другому, и здесь станет намного удобнее и комфортнее. Стены в кабинетах покрасили специальной моющейся фактурной акриловой краской для медицинских учреждений. Уже завершили работы на втором этаже. На сегодняшний день мы полностью обеспечены строительными материалами, есть необходимое количество рабочих. Стараемся завершить все работы  в срок и порадовать пестречинцев, - говорит Александр .

Игорь Егоров опытный строитель, работал уже на многих объектах. И здесь, на ремонте ЦРБ его бригада работает с первых дней.

- В  моей бригаде шесть человек, - говорит он, - мы сейчас стелим линолеум. На работу в одном кабинете уходит 2-3 часа времени, таким образом, за один день делаем по 6-7 кабинетов.

Работу начинаем с восьми утра и работаем до 18 часов. Если нужно, можем задержаться, и самим хочется во время закончить ремонт.

- Ремонт у нас идет с февраля, - поделилась рентгенолаборант Татьяна Данилова, - В случае с пациентами все как обычно. Конечно, некоторые раздражаются, но я думаю, что не ремонт тому причиной, и при обычных нормальных условиях, иногда приходят люди, которые чем-то недовольны или огорчены. Это не зависит от ремонта, просто все мы разные, тут уж ничего не поделаешь. Мы в такие моменты ни в коем случае не отмалчиваемся, а пытаемся объяснить человеку, что это все временные неудобства. Нам самим тоже, естественно, стало немного тяжелее работать, но мы не унываем, и ждем от ремонта, в первую очередь, лучших условий труда. После ремонта все действительно будет намного лучше функционировать, после чего будем спокойны и мы, и пациенты, работа будет только в радость.

- Главная трудность, с которой мне пришлось столкнуться в больнице во время ремонта – это «разбросанные» кабинеты, - рассказала одна из пациенток Сария Хайруллина, - ремонт движется по больнице, захватывая все новые и новые отделения, вот поэтому кабинеты и перемещаются с места на место. По этой же причине и свободного пространства стало намного меньше, ведь некоторые коридоры перекрыты на ремонт, из-за чего теперь и кажется, что повсюду народ. Взять, например, ту же регистратуру, в данный момент она находится в совсем небольшом кабинете, это неудобно. Но все эти небольшие трудности, конечно же, нужно перетерпеть, ведь ремонт был необходим. Уже поскорее хочется увидеть нашу больницу светлой, просторной и чистой. А ради этого стоит потерпеть и научиться уживаться с подобными временными неприятностями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: капитальный ремонт