Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России предложили родителям призывников выделять субсидии на проезд до места службы их детей

Законопроект, которым предлагается выделять родителям призывников субсидии на проезд до мест службы их детей, внес в Госдуму депутат от фракции ЛДПР Александр Шерин.

Об этом сообщается в базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к законопроекту автор указывает, что большинство граждан, подлежащих призыву на срочную службу, являются вчерашними школьниками, и с морально-психологической точки зрения им трудно привыкнуть к новой обстановке, пронизанной жесткой дисциплиной, с незнакомыми людьми, вдали от дома и родителей.

«Субсидия, речь о которой идет в проекте федерального закона, предоставляется родителям, чьи дети проходят срочную службу на расстоянии 300 км и более от места их жительства. Не каждый родитель может позволить себе купить билет до места службы сына», - пояснят Шерин.

По его словам, присутствие родителей в день принятия присяги или иного памятного дня является важной составляющей для морально-психологической устойчивости солдат.

«К тому же поощрение в виде бесплатных проездных билетов может стать хорошим аргументом для популяризации срочной службы именно среди родителей, которые смогут воочию увидеть условия прохождения службы своих детей», - указал парламентарий.

Источник http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Россия, призвники, служба в армии, субсидия на проезд