Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Кощаково состоялся православный молодежный туристический слет

Главной целью проекта стало сплочение православной молодежи и знакомство с историей Отечества.

После заселения была отслужен молебен «перед началом всякого доброго дела», а уже вечером этого дня в селе состоялась программа "Отцы и дети". На центральной площади Кощаково проводились игры с родителями и детьми. 
На следующий день, в селе Кощаково, настоятель Свято -Троицкого храма отец Ярослав Петрущенков и настоятель Храма Святой Великомученицы Параскевы Пятницы г.Казани отец Алексей Обрывко, отслужили Божественную Литургию. После Богослужения они поздравили всех прихожан с праздником памяти жен-мироносиц, а самим прихожанкам подарили цветы. 
После праздничной трапезы дети послушали рассказ о святом адмирале Феодоре Ушакове, который известен своим подвигом в битве с французами на острове Корфу. Участники переоделись в форму и с молитвой пошли к роднику для проведения исторической игры «Взятие Корфу». Но перед боем ребята прошли обучение и получили инструктаж. Прошел разбор сценария (ролей, обязанностей участников). Участников ждали испытания, исторические головоломки и лабиринты, в засаде поджидал противник. 
Результатом православного слёта стало сплочение в ходе выполнения общих задач, расширение исторических знаний о своей стране, о святых земли российской, зарождение и укрепление патриотических чувств, гордости за подвиг своего Отечества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Кощаково