Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Ленино-Кокушкино появится новая детская площадка

Село давно нуждалось в современной и благоустроенной детской площадке. Здесь проживает около 300 детей от 0 до 7 лет, которым негде играть.

Предполагается, что детская площадка будет разделена на три зоны: для детей младшего и среднего возраста, спортивная зона. Появятся новые качели, карусели, тренажеры, скамейки и многое другое. Территорию самой площадки благоустроят, озеленят и сделают ограждение.
Располагаться будет детская площадка на исконном месте, где всегда она и была: во дворе многоквартирных домов по улице Гагарина. Для этого необходимо убрать более 20 незаконно построенных гаражей. Работы по выравниванию территории начнутся на днях. А сегодня здесь ведутся работы по строительству тротуаров на средства из муниципального дорожного фонда на сумму более 5 млн.рублей.
На месте будущей детской площадки прошло рабочее совещание с участием главы района Ильхама Кашапова. Он отметил, что детская площадка же должна появится до конца 2019 года. На ее строительство будут использоваться средства, собранные по программе самообложения и субсидированные республикой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Ленино-Кокушкино