Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Пановка состоялся торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Великой Победы

Открыл его начальник ФКУ ИК-3 УФСИН России по РТ Руслан Анварович Хазин, который сказал, что 9 мая - священный день для людей всех поколений.

Этот праздник, - отметил Руслан Анварович, - соединяет в себе радость и скорбь, великую гордость за историю страны, освободившую мир от фашизма.

Со словами поздравлений с наступающим праздником 9 мая к жителям Пановки и сотрудникам ФКУ обратились начальник финансово-бюджетной палаты Геннадий Товкалев и председатель местной ветеранской организации Юрий Петрович Лопоухов.

Ветеранам труда Вере Степановне Мельниковой, пережившей эвакуацию и Гульжихан Самсиевне Ивановой вручили конверты. У Гульжихан Самсиевны родители были участниками войны.

Папа вернулся трижды раненый, - рассказала Гульжихан Зиннатовна, - мама вернулась с сильно больными ногами. Папа всю жизнь проработал в танковом училище. Я довольна своими родными. День 9 мая для нас, конечно, особый день.

А в завершении мероприятия всех участников митинга накормили вкусной солдатской кашей из котла полевой кухни и горячим чаем.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ ⬇️

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ДеньПобедыПестрецы