Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В столице России скончалась пациентка с вирусом COVID-19

Женщине было семьдесят девять лет, смерть наступила из-за большого количества возрастных заболеваний, которые дали осложнения.

(Пестрецы, 19 марта, Екатерина Зайцева, «Пестрецы-информ»)
Как сообщают медики возрастной пациентке была оказана комплексная интенсивная терапия. Тактика ведения согласовывалась с главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения.

Причиной смерти российской пациентки с коронавирусом стал оторвавшийся тромб, сообщили в пресс-службе оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В сообщении говорится, что главный патологоанатом Москвы доктор медицинских наук, профессор Олег Зайратьянц сообщил, что диагнозом, направляющим на секцию, действительно была вирусная пневмония, однако вскрытие показало, что смерть 79-летней женщины наступила из-за оторвавшегося тромба.

«Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии», — сообщает патологоанатом.

По его словам, на момент гибели пациентки никаких изменений в легких не происходило. Подтвердились также тяжелые хронические заболевания женщины, такие как сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь и ишемическая болезнь сердца.

 

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса