Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В свои 90 полна жизнелюбия и оптимизма

Долгожительнице из деревни Надеждино Галие Тухбатовне Мухаматдиновой в первый день ноября исполнилось 90 лет.

Именинницу приехали поздравить заместитель руководителя исполкома Азат Шайхисламов, начальник социальной защиты Рашида Сахабиева и председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина. Они вручили ей подарок от главы района Ильхама Кашапова.

Небольшой дом Галии Тухбатовны в день ее рождения был полон гостей. Ее навестили многочисленные родственники. Многие живут далеко, но расстояние в сотни и даже тысячи километров преодолеть легко, когда спешишь к дорогому человеку. Мама, бабушка, прабабушка, теща и свекровь Галия Мухаматдинова занимает в сердце каждого члена семьи особое место, она всегда восхищала и продолжает восхищать окружающих своим жизнелюбием, чувством юмора, веселым нравом, оптимизмом и добротой.
- Мне несказанно повезло со свекровью, она прекрасная женщина, - признается старшая сноха Гуля. - Когда я выходила замуж, мне было 16 лет. С тех она для меня вторая мама, потому что с первой минуты встречи я стала для нее дочкой.
Галия Тухбатовна родилась и выросла в Мамадышском районе в селе Кемеш-Куль.
Юная девушка приглянулась молодому парню из соседней деревни по имени Мухаматнур и вскоре они поженились. В счастливом браке пара прожила дольше 50 лет, у них родились семеро детей, троих, к сожалению, уже нет в живых. Немного пожив в районе, они решили переехать в Узбекистан, где Галия апа трудилась в хлопковом колхозе. В 1992 года, уже будучи на заслуженном отдыхе, супруги стали жить в Пестречинском районе, в деревне Надеждино, вместе с семьей сына.
У Галии Тухбатовны сегодня насчитывается 23 внука и 25 правнуков.
- Она очень терпеливая. Даже в дни, когда вокруг нас сгущались тучи, никогда не унывала, не жаловалась, а безропотно ждала и верила, пройдет буря и выглянет солнце, - и по сей день удивляется силе характера долгожительницы сестра Гандалиф.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса