Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В свой праздник пестречинские пожарные пригласили гостей

В День пожарной охраны России в 126 пожарной части Федеральной противопожарной службы по РТ в Пестрецах прошел День открытых дверей для школьников и воспитанников дошкольных учреждений.

Ребята узнали много нового о буднях спасателей, рассмотрели специальный инвентарь, используемый для ликвидации возгораний и последствий ДТП и даже смогли примерить спецодежду отважных пожарных.

- Сразу чувствуется - у них очень непростая работа, - поделилась впечатлениями ученица 9 класса первой школы Милана Ковшова, выбираясь из специальных резиновых сапог на металлической подошве. - Но я бы тоже пошла людей спасать!

Пользуясь случаем, работники пожарного надзора напомнили детям о правилах пожарной безопасности, а взрослым - о штрафах за разведение костров. К слову, в нашем районе два штрафа (по 2 тысячи рублей) за такое административное нарушение в этом сезоне уже успели выписать. Огонь нельзя разводить ближе чем в 50 метрах от построек и строго запрещено - вблизи сухой травы, в лесу. Кроме того, в праздничные дни здесь несут усиленное дежурство.

Мероприятия, посвященные людям одной из самых сложных, рискованных и мужественных профессий - пожарным, прошли также в школах и детских садах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, пожарные