Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В связи с праздником Курбан-байрам началась благотворительная акция «накорми нуждающихся»

Каждый желающий может приобрести овцу в фонде "Закят" и передать мясо жертвенного животного малообеспеченным, инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также сиротам.

В преддверии Курбан-байрама благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Татарстана объявил традиционную акцию «Накорми нуждающихся».

В рамках благотворительного мероприятия каждый желающий может приобрести овцу в фонде «Закят» и передать мясо жертвенного животного малообеспеченным, инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также сиротам. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Фонд "Закят", взяв на себя все заботы, организует все - от оптовых закупочных цен на животных до раздачи нуждающимся. Также в фонде можно задать квалифицированным специалистам вопросы, связанные с жертвоприношением, проследить за ходом убоя скота, получить рекомендации от предложенных продавцов.

Услуги фонда бесплатны. Телефон для справок: +7 (84-32) 25-33-22.

В прошлом году благотворительный фонд "Закят" оказывал продовольственную помощь нуждающимся в Курбан-байрам независимо от вероисповедания и национальности. Жертвенное мясо раздавалось малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам, сиротам, одиноким пожилым людям.

750 малообеспеченных семей г. Казани получили от Назрановского благотворительного фонда «Закят» подарки в честь праздника Закят. Им раздали 2,7 тонны мяса. Также еще 810 кг мяса отправили в 5 социальных учреждений республики. Так, благотворительный фонд «Закят», независимо от национальности и вероисповедания, пожертвовал 3,5 тонны мяса, говорится в сообщении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: национальная политика