Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстан после ночных морозов до -21 градуса вновь придет потепление

Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Завтра, 7 декабря, в Татарстане еще сохранится спокойная холодная погода. Небо будет облачным с прояснениями, существенные осадки маловероятны. На дорогах сохранится гололедица. Ожидается умеренный ветер. 

В темное время суток температура воздуха составит от -9 до -14 градусов, на севере республики — до 16–21 градуса мороза. В светлое — воздух прогреется до 4–9 градусов ниже нуля, а на востоке — до -12 градусов. 

Однако уже в среду, 8 декабря, ночью местами возможен небольшой снег. Утром и днем вероятны осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами с метелью, сильным ветром порывами до 15–17 м/с и гололедом. На дорогах образуется снежная каша и гололедица, местами сильная, отмечают синоптики. 

При этом температура воздуха по Татарстану в ночные часы составит от 7 до 12 градусов ниже нуля, а на востоке — и до 15 градусов мороза. В дневные часы потеплеет до -4, +1 градуса.

В четверг, 9 декабря, существенных осадков не ожидается. Температурный фон останется повышенным: -1, -6 градусов ночью и 0, -4 градуса днем. 

Согласно предварительным данным метеорологов, в пятницу и субботу, 10 и 11 декабря, в Татарстане удержится слабоморозная погода с -2, -7 градусами в ночные часы и 0, -4 — в дневные. Местами будет идти небольшой снег.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса