Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане главный бухгалтер психбольницы присвоила квартиру пациентки

Главный бухгалтер Зеленодольского городского психоневрологического диспансера признана виновной в мошенничестве и присвоении имущества пациентки на общую сумму 4,4 млн рублей.

Она проведет в колонии общего режима 4 года и 6 месяцев. В связи с нахождением у осужденной на иждивении трёхлетней дочери, исполнение наказания отсрочено до достижения ребёнком 14-летнего возраста.


В городском суде Зеленодольска установлено, что с 2009 года по 2011 год на основании ложных документов зарегистрировалась в квартире одинокой престарелой пациентки больницы. После смерти женщины главный бухгалтер с помощью поддельных документов зарегистрировала жилье в свою собственность. В результате городскому исполкому был причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

В начале 2013 года похитила из внебюджетного фонда психдиспансера 963 тыс. рублей, полученных от оказания платных услуг населению. В том же году главный бухгалтер присвоила 2 млн 250 тыс. рублей из средств фонда обязательного медицинского страхования. Злоупотребив доверием главврача психбольницы, получила премию к отпуску в размере 114 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.




http://zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса