Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане грядет нашествие насекомых

Минсельхозпрод республики предупреждает сельхозпроизводителей о насекомых-вредителях, которые вот-вот наступят с территории соседних регионов.

Как только вероятность засухи в Татарстане свелась к нулю по причине проливных дождей, появилась новая угроза - насекомые-вредители. Минсельхозпрод республики сообщил, что объем работ по будущему сбору урожая не уменьшился.

Появлению насекомых способствовало повышение уровня влажности в сочетании с теплой погодой. Помимо вредителей, глобальной также становится проблема болезней, в первую очередь распространяющихся на зерновые культуры.

Среди насекомых наиболее опасными стали клопы и тля, которые способны повреждать растения еще на стадии колошения зерна. Оптимизма добавляет тот факт, что в Татарстане количество этих насекомых пока не стало критичным, в отличие от соседних регионов. Именно поэтому основной задачей фермеров становится ведение профилактических работ по защите от вредителей.

В качестве мер по предотвращению распространения насекомых на первом этапе была использована обработка инсектицидами. В дальнейшем профилактика будет продолжаться для того, чтобы впоследствии не возникало необходимости решения такой серьезной проблемы - как это уже происходит в Самарской и Ульяновской области/

Источник http://photokzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, татарстан, насекомые